Возрастная категория: 12+


Общероссийский День бега "Кросс нации" в Воркуте

16 сентября вместе со всеми воркутинцами работники компании "Воркутауголь" приняли участие в общероссийском Дне бега "Кросс Нации".

Забеги на короткие дистанции были организованы на центральной улице города - для мужчин, для женщин и отдельно для профессиональных спортсменов. Открыл праздник так называемый VIP-забег, в котором в скорости и выносливости соревновались руководители предприятий города. "Воркутауголь" представляли главный замдиректора по производству ЦОФ "Печорская" Дмитрий Еременко, инженер шахты "Комсомольская" Сергей Устинов, и.о. директора шахты "Воркутинская" Тимур Конин, главный инженер шахты "Заполярная" Сергей Беликов и другие.

Все предприятия компании также выставили свои команды для других забегов. Наиболее массово в "Кроссе нации" поучаствовали ЦОФ "Печорская" и шахта "Воргашорская".

Что касается результатов - угольщики отличились только в VIP-забеге: в числе первых к финишу пришли и.о. директора шахты "Воркутинская" Тимур Конин и Иван Никонов с шахты "Воргашорская".

В остальных забегах преимущество было за студентами учебных заведений города, которые и составили основную часть награждённых.

Хотя для России "Кросс нации" мероприятие не новое (оно проводится уже 4-й год), Воркута впервые подключилась к этому общероссийскому движению, и, по мнению участников, мероприятие удалось. Погода тоже способствовала созданию радостной спортивной атмосферы: день выдался на редкость тёплым и солнечным.

***

Компания "Воркутауголь" активно поддерживает социальную, культурную и спортивную жизнь Воркуты, финансирует мероприятия, поездки спортсменов на соревнования республиканского и российского уровня, вместе с городом отмечает праздники: главный приз гонок на оленьих упряжках Спартакиады народов Севера России - снегоход, снежный городок и салют на День шахтёра - подарки на миллионы рублей от "Воркутауголь" всем воркутинцам.

Кроме того, компания проводит спортивные турниры по футболу, хоккею, волейболу на Кубок генерального директора. Участие в них принимают не только команды угольных предприятий, но и других городских учреждений.

В 2006 году средства, затраченные компанией "Воркутауголь" на развитие города, в том числе, социально-культурные программы, составили более 40 миллионов рублей.

Новости переданы пресс-службой ОАО "Воркутауголь"


Все новости Воркуты

Архив новостей Воркуты





Авторское право © Спицын Владимир Владимирович, 2003-2017. Все права защищены

Копирование материалов сайта без разрешения администратора ЗАПРЕЩЕНО! Условия заимствования информации

Лучший хостинг для воркутинских сайтов

Яндекс цитирования